Московский мусор едет по России | Специальный репортаж МБХ медиа | 16+
Embed
- Published on Nov 27, 2018
- 23 ребенка были госпитализированы весной этого года, когда от выбросов мусорного полигона «Ядрово» пострадал Волоколамск. Жители потребовали закрыть свалку, на которую свозился мусор из Москвы. Вскоре волна протестов против мусорных полигонов захватила все Подмосковье.
Во всем мире мусор давно научились собирать раздельно, перерабатывать и получать из него энергию. В России до сих пор его сваливают на полигонах, закапывают в землю, скидывают в реки и сжигают.
Ежегодно Москва производит 10,5 миллионов тонн различного мусора, но справляется только с одной третью. Что происходит с остальными двумя третями? Невероятно, но факт - их развозят по России. Московский мусор в Архангельской области - это уже не фантастика. Смотрите специальный репортаж Александра Скрыльникова о том, куда попадает московский мусор.
#ядрово #шиес #мусор
Спасибо:
altgazeta.ru/
www.kopeika.org/
ruclip.com/video/POdsOHtV90o/video.html
ruclip.com/user/lossskutov
ruclip.com/channel/UCTlC8-OyJvstzGezQnhIfhQ
ruclip.com/channel/UCD8tG-4MJNFua07HqsxPAxw
----------------------------------------------------
Подпишитесь на канал: ruclip.com/channel/UCpMynCyO7GPjp1P6ZG0ldSw
Будьте с нами в социальных сетях
Facebook: MBKhMedia/
Twitter: MBKhMedia
ВКонтакте: mbkhmedia
Telegram: t.me/mbkhmedia
Самое ужасное зрелище представляет разросшиеся за последнее время кладбища, умирают молодые люди, не дожившие до 45-50 лет, как жить дальше будем? Страна в полной разрухе, нет достойной работы, пенсии и зарплаты очень маленькие, закрыты заводы, образование и медицина платная, цены на продукты питания растут ежемесячно, оплата ЖКХ за коммунальные услуги: электроэнергию, свет, горячую и холодную воду увеличилась . Россия импортирует в Европу миллиарды кубометров газа, нефти за доллары США, лесные ресурсы вырубаются под корень китайскими друзьями Путина. Решайте сами, а мы достойны такой жизни ?
☢☣☠💀
ruclip.com/video/xmAHK4RTXXQ/video.html
Мусорный полигон в одной из чистейшей калужской области, в шесть раз больше по площади чем в Шиесе!!!
ОНИ СУКИ КОЛОНИАЛЬНЫЕ ЗАХВАТЧИКИ ВЛАСТИ ЖИВУТ С ОТПРЫСКАМИ В ЧИСТОЙ ЕВРОПЕ ЗА НАШ СЧЕТ И УНИЧТОЖАЮТ РОССИЮ
Пидар голландский
Другие страны готовы купить мусор. Отдайте Курилы японцам при условии строительства мусороперерабатывающего предприятия и договоритесь свозить туда весь мусор на переработку.
МУСОР ВО ВЛАСТИ !!!
ПЕЧИ НУЖНЫ ЖАРКИЕ 🔥🔥🔥
100% переработка твёрдых бытовых отходов и мусорных полигонов - то не проблема. Например, Англию можно было бы снабжать её своим мусорным электричеством несколько лет! Технология - низкотемпературный пиролиз непрерывного действия в отсутствии атмосферного воздуха. Фильтра для диоксинов, фуранов, сернистых газов стоят сущие копейки и делаются они из тех же отходов ТБО! Могу выслать презентации на русском и английским языках. Окупаемость завода, например, на 100 тонн и более в сутки не более 1,0-1,5 года. в зависимости от климата и объёма переработки. dvm9183132090@yandex.ru
Этого МУДАКА чайку на кол посадить и додавить!
Потребляди масковские
Как все печально, гробик этот пустили , даже собачка заскулила, неужели ничего сделать невозможно, сами себя губим !!!!!!!!!!
в мс живет 15 проц населения страны поэтому должны засрать 15 проц територии страны)
Долой антинародную Власть!долой и в отставку такого президента, правительство, Премьера, вместо решения пррблем переработки мусора инициирующих избиение мирных протестующих против уничтожения и загрязнения леса и чистейшей природы граждан !
Всю страну в мусорную свалку превратили
Закройте свалку в Александрове Владимирской области! Вонь страшная!
В Германии ни одной пластиковый бутылки на улице не увидиш или это редкость долго не полежит подберут потому что это деньги,сдаш в магазин получиш деньги.Из пластиковой бутылки делается гранулат ,опять же изготавливаются новые бутылки ,высокопрочные ткани,одежду.Старая бумага перерабатывается её прессуют делают мебель ,по прочности не уступит дереву.В магазине не бери не покупай пакеты с экономиш деньги возьми корзину ,красиво смотрится прослужит годами.
А в магазине целофановые пакеты, с каждого похода 3-5 шт приносим. А мог быть саморазлагаемый картон
Так они мусориз москвы везут чтобы местным было что пожрать, а то поди там голодранцы вообще оголодали, пусть московские объедки жрут ))))))
А как в Японии решают проблему мусора?
Сволочи! они всё счетают уже заведомо частной территорией СВОЕЙ
мусара те еще пидарасы!я всегда их называл- шавками!так как по хозяйскому клику пальцев готовы на все!!!!!!!!!!у этих гондонов не т ничего святого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
У МЕНЯ ОДИН ВПРОС!!!!!!!ПОЧЕМУ В ЭТОЙ СРАНОЙ СТРАНЕ НЕТУ МУСОРОПЕРЕРОБАТЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????????
Всем стараться быть минималистами: стараться купить не нужных товаров , каждый стараться за лозунг: меньше мусора! Не производит мусора! А то нам будет жить в среди наших мусорах
1. Мусор сортировать каждый человек дома и на работе
2. Не использовать пакеты и по возможности не купить пластику
3. Производить запасы в мешочке для продукты в пластиковых бутылок и тогда ли каждый добавляите свой идей, надо начинать с каждого
увы, вы все очень странные люди,правильно утилизируйте свои отходы и не будет у нас мусора.
Вы с мусором бороться не будете ,вы как в Индии будете жить на них и это будет ваш хлеб с поколение а в поколение и будете драться ещё и за мусора и делить . Будете по кланам делиться . Вообщем бедным родился среди мусоров ,значит ты алигарх это твое призвание . Так в Индии , к этому и идёт . Лучше быстрее всем республикам отделиться а то к этому придет и народ привыкнет . Жить- как маленькие страны Польша Рига ,Черногории, Латвия и ТД . А так людей в дибилов превратят и нищибродов . На самом деле к этому идёт в Индии по 40 милионов живут в городах . Они к этому всё ведут , все деньги в Москве и без них в любом городе большой бизнес не открыть . Всё их
Вообщем Россию умом не понять . Решили проблему быстро в 21 веке ,а потом появиться ещё умнее чиновник и скажит все это убирать и соответственно типа рабочие места и ТД и за вредность вам прибавка вашим детям . Можно сделать всю систему переработки сразу ,это живые деньги отходы . Но у нас сперва помучают народ а потом один мудак чиновник появится и скажет я всё построю и сделаю как Европе только выбирайте меня . Кстати Россия большая многонациональная и есть коренные нороды , попробуйте вести свое говно в Татарстан , или Якутию бояться пока и за числености народа не асимилированого до конца. А вот в удмуртии уже давно начали ядерные отходы перерабатывать и завод на камбарки построили рядом с Камой рекой , сколько люди против были , но удмурты такой уже зачуханый город уже , что их там нет - скажешь ты удмурт нет я русскии скажет . Россия давно разделенная на все теретории , кому свалка , кому радиация в том числе и север касается все загадили . На Кавказе среди гор тоже есть захоронения ,люди чувствуют и не кого долголетия жизни нет там .
В гребоной стране все дорого , зачем строить переоабатывать строить специальные заводы для отходов и заново пускать на материалы и ТД . Лучше будут воровать и говорить нет денег в бюджеты а земли дофига в России так и будут закапывать в землю . А в каких то странах добились того что весь мусор перерабатывается и не чего не остается, по новый идёт всё на нужды людей .
6.45 Архангельск Шиес ПОМНИ!
Тоже самое хотят сделать в #ШИЕС Архангельская область
"Ибо пришло время спасать нашу землю ибо гибнет земля наша. Не от нашествия сотен иноязыких племен а от нас самих"
Мерт. Души. Н В Гоголь
"Проблема утилизации пластика стекла и быт. отходов. Становитса Глобальной проблемой всех стран народов и континентов"
XXl век Fox .
Чел. со свалки.
Это просто невероятно! Швеция перерабатывает практически 90% всех отходов в стране и приходится ввозить мусор из других стран из за его нехватки. Подробнее читатайте тут:
telegra.ph/V-SHvecii-zakonchilsya-musor-08-19
Вот посмотрите, ходят ничтожества, происхождением из этого же народа, и избивают людей. Продажные суки и твари. Люди, запоминайте этих предателей, мы очень скоро поменяемся с ними местами. Суки должны быть наказаны.
Позор !
Осторожно! Не повторяйте европейский опыт : ruclip.com/video/quCCNdqCZNM/video.html
ЭХ,володя....
а вчера пытался видео посмотреть, нихуя не грузилось это при том что безлимит, и про калужские митинги тоже бля. Это кажется реально что какая-то стерледь скрины экранов может смотреть и нашими андроидами управлять! это правда люди!
Может перестать использовать пластик в быту? Как бы не просто это казалось, это первое, что необходимо сделать. В нашей ситуации даже раздельный сбор мало поможет.
Это просто п..дец!
Весь мир перерабатывает отходы свои и еще принимают чужие зарабатывают на этом огромные деньги... а у нас только вредоносные свалки открываются....россия ....во всем от цивилизованного мира отстаем на 50 а может и больше лет
Надо открывать пункты втор сырья на районах ставить автоматы по приему тбо и пластика чтоб каждый человек мог сдать втор сырье и получить за это выгоду а не ставить контейнеры для разных видов мусора и надеяться на сознательность граждан которые за сортировку мусора ничего не получат кроме счета за вывоз этого мусора ...
Уголовников, оккупировавших власть в стране - в расход!
Но ведть такие быдло как этот хмырь в форме , тот же житель России. Кто еговоспитывал и тд. и по чему он так себя ведет? Потому что мы им сами позволяем это
теперь и в большом буньково ногинском районе начали чтото строить очень похоже на полигон , за керамическим заводом!
В тульскую область везут мусор из москвы в огромных количествах, в Дубну и Узловую
Нефть и нефтепродукты внутри страны должны быть вообще бесплатными. Из земли ее даром качают, перегонка тоже дармовая кроме зарплат рабочим. Проблема мусора это общее дело, можно бензин сделать бесплатным это ведь дары природы. Чиновники тоже должны работать за так, они все равно ничего не производят, никого не лечат и не учат.
Народу в стране не увеличилось, заводы позакрывались, откуда столько мусора?
Таков закон Ада, что ещё хотели.
"Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду".
Надо весь мусор отправлять в США, они его быстро переработают и обратно нам продадут 😂😂😂
Весь мусор в Москву!
Засраная странааааа! -2 раза Там, где стоит у власти карлик, Там, где всегда войнааа...
Зато Крым наш!
В москву деньги, а обратно мусор!
Позор правительству! Вместо того чтобы искать методы переработки мусора они ищут новые места и набивают свои карманы рублями.
Охранник деградант полный судя по речи. Собрать мусор в камазы и чиновникам во двор вывалить.
Вся страна скоро будет волоколамском
Остается только взять автоомат колашников и ебашить все правительство
Помойку тоже в офшоры!
чайка и Собянин договорятся о московском мусоре с Японией в их территории не хватает пусть они острова построить подойти туда анашу территория вставьте чистый им территории не хватает акрил останутся наши
ва всем винавата амелика завизли пластик нам!! а забилать ни хатят !! и пилистаньте абвинять нашыва плизидента он ни в чом ни винават!!!!